Автомобиль Toyota Avalon 2013.

986603В США, в Нью-Йорке на международном автосалоне компания Toyota Motor Sales представила новый автомобиль  Toyota Avalon 2013, седан среднего размера. Новая модель седана премиум класса отличается эмоциональным и прогрессивным стилем экстерьера. В дилерских центрах в конце года в новом Avalon будут улучшены динамические характеристики, появится множество технологических удобств, станет просторнее и удобнее интерьер. Новый Avalon был создан  на основании североамериканских инженерных усилий и исследований в проектировании автомобиля. Одаренная команда Calty Design Research Inc. в Мичигане и Южной Калифорнии разработала дизайн интерьера и внешний вид  седана. Сбор автомобиля производился в Джорджтауне, штата Кентукки.

Усовершенствованная динамика Avalon

В автомобиле, кроме многочисленных изменений для улучшения качества езды,  потрясающего дизайна, также изменилось и управление. Структура кузова стала лучше  из-за высокопрочной стали и дополнительных швов, что позволило оптимизировать работу подвески и  обеспечить более жесткие шасси. Стойки MacPherson  с контролем пружин для балансировки маневренности и управляемости служат опорой новой подвески  Avalon. В автомобиле Toyota Avalon 2013 предусмотрено три разных режима, благодаря которым адаптируются динамические характеристики под потребности водителя. С помощью переключателя выбираются режимы: Normal, Sport, Eco. В последнем улучшается топливная экономичность и снижается энергопотребление.

Силовой агрегат

Эта модель автомобиля оснащается, как бензиновыми, так и гибридными силовыми двигателями. Пользователи могут выбрать  мощный силовой бензиновый двигатель V6 или Hybrid Synergy Drive. В новой гибридной модели предлагаемая эффективность помогает достичь отличной экономии топлива (на 1 галлон 40 миль). Новый автомобиль будет оснащаться 3,5 л DOHC V6 двигателем вместе с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач, которую планируют  расширить для более эффективной и гибкой работы.  Шестицилиндровый двигатель, изготовленный из алюминия, будет давать мощность 269 л.с. и крутящий момент 248 футо-фунтов. Автомобиль в течение  менее 7 секунд разгоняется до 60 миль в час.

Безопасность

Новый Avalon, как и все  модели Toyota, обладает функцией Toyota’s Star Safety System, в нее входят Traction Control (TRAC), Электронное распределение тормозного усилия (EBD),  Антиблокировочная тормозная система (ABS), Vehicle Stability Control (VSC), Smart Stop и Brake Assist Technology brake-override system. В автомобиле установлена система мониторинга в виде дополнения к монитору заднего вида, благодаря которой можно выявить транспортные средства за границами видимости зеркал и водителя.

Современный интерьер

Интерьер нового седана  выполнен из материалов высокого качества. Рулевое колесо отделано эластичной кожей, а  визуальную привлекательность автомобилю добавляет обивка сидений и  рукоятки рычага переключения передач.  В новом Avalon центральная консоль имеет удобный лоток, идеально подходящий для хранения электронных портативных устройств.