Кроссовер Nissan Murano 2015.

nissan_murano_2015_1Среди кроссоверов Nissan,  Murano является флагманом. Эта модель отличается лучшим оснащением, которое авто-производитель имеет в данный момент. Безусловно, каждая новая модель Nissan Murano оснащается разными электронными помощниками,  в том числе и фантастической системой обзора на 360 градусов Around View Monitor, системой подкачки шин контроля давления Easy Fill. А также другой электроникой: системой электронного торможения включая полную остановку, системой оповещения о вероятном фронтальном столкновении, системой оповещения о существовании препятствий в слепой зоне, системой помощи при перемещении задним ходом и т.д. У этой модели кроссовера безопасность на высшем уровне, так же как и у остальных современных автомобилей аналогичного класса.

Дизайн и внутреннее оформление.

Данная модель Murano третьего поколения не очень отличается от предыдущей модели, особенно ее механическая начинка. Компания Nissan решила полностью пересмотреть общий подход к стилистике модели, и на ее основе создать модель  кроссовера «люск», и таким образом,  еще раз обозначить бренд. Специалистам компании удалось   разработать красивый  Murano, приятный в управлении и с премиальным салоном, в котором приятно находиться, независимо от уровня и цвета отделки.

Салон отличается качественным интерьером. По традиции мягкими материалами отделаны центральная консоль и дверные панели, в которых мягкая бархатистая кожа светлых тонов сочетается с какой-то странной имитацией под светлое дерево. В салоне перед водителем  находятся датчики, между которыми большой цветной ЖК-дисплей, отображающий параметры работы автомобиля, статусы информационно-развлекательной системы и системы навигации. В центре передней панели установлена  консоль аккуратного вида, на которой установлен большой сенсорный монитор с минимальным количеством кнопок, в отличие от предшествующей модели. Регуляторы и кнопки находятся там, где они должны быть, поэтому всё,  понятно и просто.

Полноцветный сенсорный монитор имеет хорошую чувствительность. В передней части салона установлены комфортабельные сиденья Zero-Gravity, которыми оснащаются,  как автомобили с тканевой обивкой, так и с кожаной. Такие же комфортабельные сиденья устанавливаются вместо дивана и  сзади.  Второй ряд сидений довольно просторный, здесь достаточно пространства над головой и для ног. Спинки сидений складываются в пропорции 40/60, что дает возможность получить объем  до  1979 литров. Такая функция сопоставима  с параметрами таких конкурентов, как Toyota Venza и Ford Edge, а также  Subaru Outback. С помощью двух рычагов, находящихся в багажном отделении, можно создать ровную грузовую площадку, полностью убрав задние сиденья. Кресла можно вернуть в прежнее положение благодаря электронике.

Только в комплектации  Platinum и SL установлен электропривод задней двери. Стоимость базовой модели  Murano S с передним приводом  начинается от 29 560 долларов, при этом не учитывается стоимость доставки до вашего дилерского центра. Самая богатая версия Platinum AWD, оснащенная дополнительным пакетом электроники,  стоит 43 746 долларов.