Новый Mercedes-Maybach S-Class 2015-2016

mercedes-maybach-s-class-2015-2016-faceДанная модель была впервые представлена широкой публике в 2014 г. В ноябре прошлого года посетители сразу в двух автомобильных выставок могли лицезреть очередное четырехколесное воплощение роскоши и комфорта, готовящееся стать серийным творением знаменитого немецкого авто-концерна. Поскольку машина изначально и однозначно была ориентирована на клиентуру с не просто большими, а неприлично большими доходами, то для её демонстрации были выбраны Соединенные Штаты, а также Китай. По мнению создателей нового Майбаха, именно в этих странах особенно много покупателей не просто очень пылающих страстью к роскошным автомобилям, а и готовых платить за них заоблачные суммы денег.

Внешний вид.

В отличие от своих предшественников Mercedes-Maybach S-Class стал длиннее на целых 20 см. Причем, в пользу удобства расположения пассажиров задних сидений, которые, кстати говоря, теперь будут попадать внутрь автомобиля через двери немного иной, обновленной конфигурации. Что касается более обобщенного описания внешнего вида седана, то спереди и сзади он мало чем отличается от своих собратьев серии S, выпускаемых всё той же мало кому неизвестной компанией Mercedes. Тут и всё те же передние фары, оснащенные эффектными светодиодными излучателями, и расположенные в кормовой части машины габаритные огни такого же долгоиграющего, эффектного и одновременно энергоэкономного исполнения.

Салон.

Внутреннее убранство салона автомобиля являет собой гармонию роскоши и комфорта, рассчитанную на погружение в неё четырех счастливых, то ли человек, то ли самых настоящих небожителей. Особенно, это касается пассажиров задних сидений. Вот уж, у кого просто масса возможностей вольготно и максимально удобно проводить время, не замечая того, что они едут в каком-то там направлении. Каждый из них может создать для себя свою собственную, индивидуальную атмосферу пребывания внутри жемчужины немецкого автопрома, используя для этого, как обогрев сидений, так и регулировку системы вентиляции, встроенную функцию массажа и еще целый ряд опций, наличие которых, отличает данную модель — представительницу неприлично высокого премиум класса от всех остальных просто единиц колёсного транспорта, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.

Двигатель и ходовая.

Переходя к описанию сугубо технических особенностей нового Mercedes-Maybach S-Class, хочется сразу отметить, что в базовой комплектации седан будет оснащаться высококачественной, инновационной подвеской марки Airmatic, известной своими высокими показателями комфорта и шумоизоляции. Кроме того, будущие покупатели получат возможность выбора одной из двух коробок переключения передач, каждая из которых работает в исключительно автоматическом режиме.

Ассортимент силовых установок нового детища Мерседеса также включает в себя две вариации, но уже на тему скорости и мощи, извлекаемых путем высокотехнологичного сжигания бензинового топлива. В одном случае, речь идет о турбированном агрегате с рабочим объемом 4,7 л, который позволит вам ощутить силу 455 лошадей, спрятанных под капотом вашего авто. А в другом варианте выбора, вы станете хозяином табуна из 530 отборных скакунов, суммарную мощь которых в любой момент времени вам продемонстрирует шестилитровый двигатель с двенадцатью рабочими цилиндрами.