Кроссовер Honda HR-V 2015

Honda HR-V (1)Эта модель является представителем второго поколения кроссоверов из серии HR-V, выпускаемых японской компанией Honda. При этом, не будем забывать, что у данного авто-производителя есть еще одна устоявшаяся и очень популярная линейка джипов CR-V, машины которой уже давно и заслуженно пользуются спросом у потребителей. А учитывая, что предыдущая версия внедорожника с аббревиатурой HR-V сошла с конвейера аж целых восемь лет назад, автолюбители уже и не надеялись увидеть продолжение этого модельного ряда. Тем не менее, столь знаменательное событие уже вот-вот должно официально состояться.

Дизайн.

Надо сказать, что сотрудники японского автогиганта серьезно отнеслись к данному вопросу. Вследствие чего Honda HR-V 2015 года выпуска оказалась действительно вполне самобытным автомобилем, которому присущ свой собственный стиль. О чем в первую очередь говорит дизайн машины. Она выглядит, как хищник, стремительно рвущийся к добыче, и старающийся, при этом, держаться поближе к земле. Спортивно-агрессивный стиль нового кроссовера подчеркивает также наличие у него всего трёх дверей.

Внутреннее оформление автомобиля выполнено качественно, в современном стиле. А если вы захотите украсить его кожаным отделкой кресел, то оно станет просто роскошным. Элементы салона хорошо подогнаны друг к другу, в местах их соединений нет столь модных сегодня, как бы случайных наплывов, выполненных с претензией на нарочитую художественность. На передней панели явно выделяется решетчатое оформление дефлектора, призванного наполнять внутреннее пространство автомобиля потоками охлажденного, ну или наоборот подогретого воздуха. Что касается объема багажника Honda HR-V 2015, то его значение колеблется вокруг значения 435 л. Дело в том, что реально этот показатель будет зависеть от наличия у джипа механизма привода передачи усилия на задний мост.

Силовой агрегат.

Далее переходим к описанию силовой установки кроссовера. По мнение авто-производителя европейских потребителей должна особенно заинтересовать комплектация джипа с уставленным в нём дизельным двигателем с рабочим объемом 1600 см3, выполненном в турбированном стиле. Он обещает быть экономичным, а также способным работать с мощью 120 лошадей. Его бензиновый конкурент, уступая своему оппоненту всего 100 см3, тем не менее, окажется сильней на 11 лошадок. Более серьезные рабочие характеристики ему обеспечит использование в нём специальной системы регулировки фаз, а также работы клапанов. Кроме того, покупателям предложат еще и силовую установку гибридного типа. В ней будут совместно трудиться сразу два движка: ранее упомянутый бензиновый, а также электрический, который добавит к его мощности еще и свои 30 лошадок.

Поклонники марки Honda уже привыкли к тому, что машины этой фирмы являют собой отличное сочетание динамики разгона и экономного расхода топлива. С этой точки зрения, HR-V 2015 их не разочарует ведь новая модель, продажи которой, кстати говоря, начнутся летом, обещает очень бережно относиться к горючему, залитому в её бак. В случае использования гибридной установки этот показатель должен быть в районе всего лишь 3,7 л на 100 км пути, ну, а если вы выберете для своего авто самый прожорливый бензиновый мотор, то ваш ориентир составит 5,3 л на всё те же 100 км дорожного или не очень покрытия.