Обзор Mazda 6 2011

В отличие от большинства автолюбителей, которые вполне логично считают, что семейный седан – это  тихий и спокойный автомобиль,  компания Mazda думает совсем по-другому. Поэтому ее  новая Мазда 6 имеет довольно спортивные характеристики, которые отличают ее  от конкурентов этого класса.

В 2011 году Mazda 6  получила  незначительные изменения, среди которых необходимо отметить новые передние фары, «противотуманки» и боковые зеркала со встроенными поворотниками. Модели новой  Mazda 6 с автоматической КПП потребляют немного меньше топлива, чем раньше.
Обзор Mazda 6 2011

Следует отметить, что достаточно всего лишь  раз сесть за руль этого автомобиля, и отказаться от него уже будет невозможно. За рулем Mazda 6 2011 года водитель  получает  комфорт, чувство ускорения, ощущение скорости, что, конечно, в большой мере  зависит от выбранного двигателя.  Например, модель, на которую установлен  4-х цилиндровый двигатель,  идеально подходит  для ежедневных поездок по городским улицам  или на дачу, а вариант с более мощным V6 подойдет тем кто любит скорость и высокое ускорение. В любом случае, каждый, кто сядет в просторный салон, заканчивающийся в задней части вместительным багажником, по достоинству оценит его комфорт и удобство. Единственным видимым недостатком салона является  дешевая пластмасса, которая использована при изготовлении  некоторых деталей.

Конечно, Mazda 6 не выдерживает конкуренции, которую навязали ей новые модели автомобилей в семейном классе, например,  Хендай Соната 2011 или Kia Optima 2011, в отношении их огромного внутреннего пространства. Однако, наряду с этим, Мазда 6 выигрывает относительно стоимости, наличия  множества опций и высоких технических характеристик. Все эти достоинства вполне способны  компенсировать недостаток внутреннего пространства.