Volkswagen Transporter – трудолюбивый автомобиль

В категории «Малые коммерческие автомобили» победу одержал Volkswagen Transporter. Продажа данной серии автомобилей началась с конца 2003 года. Большая вместительность и надёжность прекрасно дополняет безопасность, которая досталась Transporter от легковых моделей Volkswagen. Последним в семействе появился Volkswagen T5, основные его отличия от предыдущей модели заключаются в видоизменённых световых приборах, колёсах и оформления кабины.
Volkswagen Transporter – «трудолюбивый автомобиль».
Новый автомобиль может перевозить большие грузы (до 1,4 т). Место для груза стало больше, этого конструкторам удалось достичь благодаря увеличению колёсной базы до 3400 мм.

В базовой комплектации на Т5 могут быть установлены два дизельных двигателя: 4-х цилиндровый объёмом 1,9 л и 5-и цилиндровый объёмом 2,5 л. На Transporter можно установить и бензиновые двигатели: 2-х литровый, обладающий мощностью 115 л.с., и V6 объемом 3,2 л, развивающий 235 л.с. Трансмиссия может быть как механическая (5 или 6 ступеней), так и автоматическая (6 ступеней).

В качестве опции Volkswagen Transporter T5 может обладать полным приводом, навигационной системой, кондиционером, вторым передним пассажирским сиденьем и рядом других функций.