Автомобиль «Honda FR-V»

2 - foto_009Последние модели «Honda» отличаются необычной стильной внешностью, но автомобиль «Honda FR-V» можно назвать одной из лучших моделей дизайнеров компании. Вполне очевидно, что над созданием этой модели основательно работали не только художники, поскольку однообъемник имеет не только  необычный вид снаружи, но и внутри салона, причем это относится не только к интерьеру, но и  к организации внутреннего пространства.

Яркий, динамичный, солидный дизайн автомобиля  «Honda FR-V» привлекает внимание.  Эта модель отличается современными формами, жестко очерченными продольными ребрами, проходящими через весь кузов, стремительным профилем. Порой создается впечатление, что это не семейный компактвэн, а уменьшенная копия спортивного кроссовера. Особенно задняя часть автомобиля по характерному исполнению и своей геометрии  немного напоминает заднюю часть BMW Х5. Но,  все-таки спереди

Honda FR-V не так агрессивен, и более стандартен для семейных авто, в нем резкие грани довольно гармонично сочетаются с мягкими, плавными линиями. Минивэн приобретает вид дружелюбного весельчака благодаря широко расставленным фарам и «улыбающемуся» переднему бамперу.

Салон  FR-V похож на «фиатовский»  Multipla – по три сидячих места впереди и сзади, и в нем нет центральной консоли и тоннели, и это освободившееся место предназначено для ног третьего переднего пассажира. Разработчики этой модели сделали все, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно даже при полной загрузке.

В минивэне достаточно места и для багажа, его объем – 439 л.  Конечно, нельзя не отметить еще одно достоинство FR-V. В отличие от многих соотечественников создатели «Honda»  не экономили не на отделке, не на оснащении. В Россию автомобиль поставляется  в одном варианте, его стоимость составляет 28900 долларов. В эту стоимость входит полный электропакет,  радио с CD-ресивером, раздельный климат-контроль, круиз-контроль, мульти функциональный руль, ксеноновые  фары с омывателем, Brake Assist, шесть подушек безопасности, ABS, VSA (система курсовой устойчивости), а также довольно пристойный пластик, алюминий, и большое количество карманов, подстаканников и ниш.